Cветлана

как вылечить кандидоз или молочницу в домашних условиях?

здравствуйте! нашей малышке 1 год и 2 месяца. мы принимали антибиотики и после этого у нас появилось покраснение и зуд на половых органах и на языке белый налет. были в поликлинике нам выписали флунол однократно 1 таблетку. и еще мы мазали бепантен. покраснения сильные прошли но не совсем, язычок попрежнему белый, уже и незнаем что делать. помогите пожалуйста подскажите как нам быть. заранее огромное спасибо.

Нина

Можно попробовать для наружного применения: раствор соды, средство Кандид, сок алоэ.

Дмитрий Л

мазь клотримазол

Ай
Айгуль

сода лучше всего и проверенно и безопасно. если она сама еще не выплевывает водичку, то маме нужно бинтик мочить в растворе соды и протирать язык и десны. Но если вы принимали антибиотики то возможно у вас дизбактериоз, который в этом возрасте необходимо лечить

Светлана

Когда у дочи после антибиотиков появилась молочница, я не приобретала пропагандируемых медиками лекарственных средств, а вылечили очень просто: старым проверенным, народным: на 1 стакан кипячёной воды 1 ложка столовой соды. Если молочница на половых губах, после подмывания просто поливаете это место данным раведённым раствором. А в ротике достаточно окунуть пустышку в раствор и дать малышке пососать её и так несколько раз. Проходит очень быстро. Проверено.
Удачи Вам и здоровья крошке!