Александр Чупятов

как в домашних условиях вылечить вросший ноготь у ребенка

Алена Каплун

Приподнимаете врастающий край ногтя (помещаете под ноготь маленький кусочек ваты, смоченный в настойке календулы) , тем самым меняете угол роста, ноготь начинает расти правильно.

Irinka Gosteva

что значит вылечить? таблетку дать?
распарить в горячей ванночке и вырезать, несмотря на писки и визги. Можно спрей-анестетик использовать.

Сергей Луконин

Ну если хотите получить панариций и гангрену можете экспериментировать а так лучше к хирургу-меньше проблем вам и хирургу

Алина Бурганова

Нам врач прописывал мазь специальную от вросшего ногтя, где-то в аптечке лежит, т. к. у нас часто такое бывало и плюс мазали тетрациклиновой попеременки. Помогало.

Дарья

Капустные листы не прикладывайте - мне в детсве прикладывали - не помогло. Хотел написать рецепт - но раз ребенок, то не буду. В Сети рецепт есть - с маслом.

Ел
Елена

можно использовать насыщенный раствор соли в воде. намочить ватку, наложить в меру тугую повязку. на себе много раз пробовала. а мне папа посоветовал, а он хирург. правда воспаление может повториться, но это происходит когда состригаешь ноготь неправильно, либо заусенцы дергаешь. просто и действенно. даже с загноением помогает.