Александр Догот

Вросший ноготь, как быть?

Приветствую!
Столкнулась с очень неприятной проблемой - вросший ноготь.

Как началась осень и стали носить тесную обувь так и начались проблемы с большим пальцем на ноге.

Сначала отстригала вроде этот "уголок", что вростает, но буквально дня три назад появился как "наросток" и уже "залез" на ноготь.

Я мажу его каждый день гнойновыводящей мазью, а потом экзодерилом (хотя он от грибка) , но особого результата нет.

Ванночки (сода+теплая вода) тоже особого эффекта не дали. Знаю, надо идти к врачу, но страшно так, может есть еще какие-нибудь способы? Мази другие?

Я вот вычитала про мазь "Левомеколь" говорят помогает. Может кто пользовался ей?

Дмитрий Смирнов

Вросший ноготь-проблема хирурга!

Георгий Тараканов

не пробовали сменить тесную обувь на нормальную.. .
красота конечно хорошее дело... но здоровье важнее

Алексей Сидоров

у вас действительно начинается проблема. . мой муж столкнулся с этим, дело пришло к операции и постельному режиму аж на 3 месяца! ! вам срочно нужно избавляться от гноя, более того ни в коем случе нельзя было отрезать этот самый уголок - нужно его подниматься, через боль и пр. чтобы он прилично отрос, но не срезать. . для чего девушки делают французский маникюр на ногах - чтобы как раз ноготь не вростал. . Сейчас вам надо опять таки через боль попробовать ножницами уголок ногтя приподнять над кожей. . и на ночь делайте компресс: берете бинт, хорошо пропитываете спиртом! ! и мазь левомеколь (можно его аналоги меколь например) , и к ногтю, оборачиваете целофаном, чтоб не высыхало. . Я например на протяжении дня делала такой компресс мужу и просто не давала спирту высохнуть.. . Избавились от гноя - пол дела сделали! ! И аккуратнее обрезайте ногти

Николай

Попробуйте мазь Ногтинорм. В любой аптеке.

Рамиль Невмянов

В поисковике есть статьи по этой теме, несколько практичных методик

Юля Завьялова

называется подруга по несчастью, столкнулась с этой проблемой в 15-х числах сентября как поменяла шлёпки на балетки. спустя 3 недели ноготь врос. опух, гной, в общем не приятное зрелище, вырезать этот уголок было нереально больно. пользовалась и ихтиоловой мазью, и ванночки что бы распарить в итоге домучалась. ноготь пророс через кожу и вылез с другой стороны, ужасная боль. потом посоветовали спиливать ноготь по середиде (что бы была ложбинка) для того что бы он сростался к середине. не помогло. в общем запустила до такой степени что ноготь сняли. (кстати не так уж это и больно) врач сказал что я дурёха что побоялась с самого начала идти к нему, так как они в начальной стадии ни когда без видимых на то причин не снимают ноготь. а просто хирург. ножницами подрезают, так что сходите к врачу на самом деле