Юлия Рвачева

Как вывести вросший ноготь? Ноготь постоянно врастает, как быть?

Олеся Скворцова

Распарить ногу в содовом растворе. Взять прокипяченные инструменты-щипчики для бровей и маникюрные щипчики. Отрезать от ватного диска маленький кусочек, намазать его мазью боро плюс. Маникюрными щипчиками осторожно отодвинуть ноготь от вросшей кожи и постараться выковорить лишнее из-под него, а так же выстричь дикое мясо, если имеется.
Щипчиками для бровей взять кусочек ватного диска, затолкать под врастающую часть ногтя так, что бы ушел весь. Боль успокоится через минут 10. Снаружи обильно смазать боро плюс. Забинтовать на ночь. Утром все повторить и на работу или учебу идти с забинтованным пальцем. Делать так неделю-пока не перестанет гноиться и не отпадет отмершая ткань. Удачи.

Делайте профилактику грибковой инфекции ног. Носите неузкую обувь и натуральные хлопковые носки.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

если на ноге - неправильно обрезаете, либо носите неудобную обувь.

Ольга Свибович

дать отрасти ногтю, хотя это и долго, кожу сбоку отодвигать, есть какой-то метод лечения, накладку устанавливают, чтобы не больно было пока ноготь растет, поищите