ОК
Олеся Кряжкова

Вросший ноготь, начальная стадия.

Ребята у меня вросший ноготь, начальная стадия. Присутствует небольшая опухоль, при нажатии чувствую малую боль. Палец на ноге. На этом же пальце делали операцию, но ноготь до конца не дорос и само воспаление идет в незаросшей части. Как можно вылечить палец без хирургического вмешательства?

Ноготь уже немного врос, так что не вариант.

Ал
Алексей

Распарь ногу и подложи под ноготь ( в тот угол, где болит) кусочек ваты, вату меняй каждый день. Это приподнимет ногтевую пластину и ноготь не будет врастать. Процедура не приятная, но хирург хуже.