Egor Golubev

Дружба как веревка: если порвешь, то никогда не свяжешь так, чтобы не было узла. ? ТАК ЛИ ЭТО?

Белла Гусейнова

узелки на память, так правильно.

Оксана

или как стакан: разобьёшь, потом склеишь, а трещины всё равно останутся.

Elvina Sh

не так. Нужно уметь прощать и забывать обиды.

Шу
Шульц

Дружба это не любовь ...про эти узелки можно и забыть !

Юлия Митрофанова

Вообще, веревка это веревка. И сравнивать куда как более сложные человеческие отношения с сим неодушевленным предметом не стоит)))

Игорь

Конечно нет, если ее сравнивать с веревкой то скорее можно представить друзей с разных сторон веревки и иногда кто то ее вырывает или кто то ее отпускает, но избавится от веревки нельзя, она всегда плетется за твоей спиной и ты всегда можешь её поднять