Вера Корнилова

полный отказ от алиментов

маме при разводе по суду бывший муж выплачивал алименты в твердой сумме, сейчас с учетом индексации, сумма увиличилась, он подал в суд, на полную отмену алиметов. какова вероятность что их уберут полностью или нет? и нужен ли для суда адвокат?

Кристина Косинова

Вероятность что их отберут мала, я думаю вам не нужен адвокат, а вот что сумму могут уменьшить - это да.

Тимофей Мешков

Если вы стали совершеннолетней. Родитель обязан содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому если вам еще нет 18 суд он проиграет

Валерия

Всё очень индивидуально. Зависит от возраста ребенка, доходов мамы, и еще кучи вещей которые останутся на совести судьи. Вы можете попросить бесплатного адвоката. Или что б наверняка нанять, только это дорого.