Геннадий Буруян

Можно ли на слой утеплителя сразу класть облицовочный кирпич или нужно сначала штукатурить стену???

Наталья Артёмова

Я может чего-то не понял? Стена, утеплитель и облицовка идут вертикально, параллельно, и никоим образом не пересекаясь.. . Как же вы уложите кирпич на утеплитель?? ?

А утеплитель совсем не обязательно штукатурить...

Оксаночка Анпилогова

В зависимости от утеплителя. Если пенопласт, спокойно делаете облицовку. Единственно, не забываем анкериться с основной стеной через пять-шесть рядов (сверлим стену, и вбиваем арматурный стержень 6-8 мм, в зависимости от шва облицовки.

Если утеплитель волокнистый (мин. вата рулонная, стекловата, полужесткая минплита) т. е. есть риск насыщения влагой, предварительно делаем гидробарьер.

Гидробарьер, специальная пленка, "экономить" и брать обычную полиэтиленку не стоит. Через пять-семь лет растрескается от морозов, и эффект утеплителя снизится вдвое.
/kodrem.ev-morozov.ru/

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Гидроизоляцию, связи и кирпич.

Андрей Постников

можно сразу облицованный с одной стороны пеноблок