Игорь Молоствов

Как правельно поставить коробку передач в двигатель!?!? на ВАЗ-2106

ставлю коробку почти вся влезла чу-чуть не влазить и не могу всунуть как легче ие всунуть!?

Эрадж

Когда устанавливаешь такие вещи как сцепление и КПП, Надо с начала наживить болты корзины сцепления и вставить первичный Вал один ( на СТО такие валы есть) потом как вставишь до конца первичный вал, и проверишь как Он стоит заркручивай до конца болты корзины сцепления Когда всё установишь попробуй несколько раз выташить и вставить первичный вал. Если вал заходит легко то и КПП потом так же встанет. Сам крпус КПП это сплав металла, и бить по нему нельзя КПП должна легко войти и стать на свое место, ты увидишь это по болтам.

Oleg

двигатель покручивает пусть кто нибудь.... и попробуй наживить болт хоть один

Александр

А диск сцепления с корзиной Вы отцентровали по отношению к маховику?

Ярик

Чуть-чуть это сколько? Попробуй стягивать болтами, прокрути движок рукояткой.