Рома Устинов

хочу приготовить шарлотку. но боюсь что от сковороды не отлеплю его. можно ли фольгу для запекания на низ положить?

а бумаги для выпечки нет (((

Георгий Асанбаев

фольгу или пергамент

или... смазать сковороду сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями или мукой

Надежда Ткачева

очень просто - смазать маслом и посыпать манкой - и ничего не прилипнет.

Михаил

Много лет готовлю шарлотку, никогда не прилипает, просто"выскальзывает"из формы-смазываю форму маслом и присыпаю низ и бортики формы панировкой, после того как достану из духовки просто даю мин 10 постоять (чуть остыть), а потом переворачиваю на тарелку...

С)
Светлана ))

Можно смазать растительным маслом и посыпать мукой, не прилипнет

Просто Лёлечка

Лучше бумагу для выпечки.

Ay
Aysidora

используется силиконовая форма для выпекания .

Владимир Колесникович

я на сухой сковороде обжариваю пару ложек муки до кремового цвета и уж потом выкладываю туда шарлотку. Когда шарлотка готова, просто переворачиваю ее на блюдо, верх очень красиво запекается, получается такая кремовато-розоватая хрустящая корочка))