Ни
Никита

в чем отличие томат-пюре от томат-пасты?

Варвара Павленко

Томатная паста отличается от томат-пюре большей концентрацией — содержание сухих веществ в ней должно составлять от 20 до 40 %.
При приготовлении пищи это играет большую роль, так как использование менее концентрированного продукта – томатного пюре – предполагает большую норму его закладки в блюдо, чем томатной пасты .

Сергей Семёнов

Томатная паста отличается от томат-пюре большей концентрацией — содержание сухих веществ в ней должно составлять от 20 до 40 %. Когда продукт состоит из 12-20% сухих веществ помидор, это томатное пюре. Томатная паста и томат-пюре используются для приготовления борщей и супов, горячих мясных блюд, жаркого, различных соусов. Соус из томатной пасты подают к овощным и мясным блюдам, птице, отварному рису и картофелю, макаронам.

Анастасия Пластинина

Томатное пюре отличается от пасты только содержанием сухих веществ. В пюре их 12-20% а в пасте 25-40%,то есть томатная паста поддается более интенсивной тепловой обработке, а следовательно содержит меньше полезных веществ.