Владимир Зинченко

Рафаэль Санти до 1500 года.

Нужны названия произведений, нарисованные Рафаэлем Санти до 1500 года (до переезда в Перуджу).

Роман Постричев

Он был ребенок до 1500 года.
Родился 26 или 28 марта 1483 г. в Урбино в семье художника Джованни Санти.

В 1500 г. переехал в Перуджу и поступил для обучения живописи в мастерскую Перуджино. Тогда же Рафаэль выполнил первые самостоятельные произведения: сказались навыки и умения, перенятые от отца. Наиболее удачные из его ранних работ — «Мадонна Конестабиле» (1502— 1503 гг.) , «Сон рыцаря» , «Святой Георгий» (обе 1504 г. )