Ника Захарова

Какую книгу прочитать подростку ?

Не люблю фантастику, детективы, приключения . Люблю такие книги после, которых можно было бы подумать и сделать выводы .

Artem

Мастер и Маргарита прочитай.

Максим Гераскин

Советую Дейл Корнеги! В любом возрасте хороша, да и тем более развивающая!

Виктория Фёдорова

у Р. Л. Стайн, есть над чем подумать)

Михаил Лебедев

"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда.

Светлана Долгова

Можно почитать книгу Карл Май " Виннету- вождь апачей, Белый брат Виннету", Колин Бейтмэн " Титаник 2020"

Дмитрий Чубов

Книги Джека Лондона

Надин Бирюкова

Мне кажется для современных подростков лучше всего подходит альтернатива- оранжевые книги. Я в своё время читал Чака Палланика.

Ка
Катик

Очень советую Ремарка. Сама читаю и прихожу в восторг от его книг . У него такие книги, что буквально каждое слово имеет вес, значение, так тонко душа героя передается. особенно " Триумфальная арка"- шедевр. Есть над чем подумать, можно о поступках героев поразмышлять.
Еще советую" Над пропастью во ржи" -такое чувство, будто про тебя книгу писали. Там о подростке речь идет