Назгуль Исраилова

Пожалуйста, переведите данный текст на немецкий язык. Буду премного Вам благодарна.

Прошу онлайн-переводчики не использовать, так как я и сама в состоянии это сделать, но сами понимаете, перевод будет корявым.
Пожалуйста, переведите этот текст на немецкий язык.

Данной профессии обучают как на базе основного, так и на базе среднего образования. Время учебы на базе основной школы составляет 3 года, на базе средней школы – 2 года. Обучение данной профессии проходит как на русском, так и на эстонском языке. Для полноценного и комфортного обучения учеников существуют :
1.Высококвалифицированные учителя, которые всегда готовы протянуть руку помощи.
2. Хорошо оборудованные кабинеты, которые являются не менее важным моментом в обучении любого ученика.
3. Гибкий график, в случае, если ученик занят работой помимо учебы.
4. Корпуса, которые помогают ученику ориентироваться во множестве учебных кабинетов.

Ню
Нютка

Dieser Beruf ist sowohl mit einem Haupt- als auch einem Realschulabschluss zugänglich.Die Ausbildungszeit aufbauend auf einem Hauptschulabschluss beträgt 3 Jahre,auf einem Realschulabschluss Jahre.Der Unterricht findet sowohl in russischer als auch in estnischer Sprache statt.Um eine vollwertige und komfortable Ausbildung der Schüler zu gewährleisten gibt es:

1.Hochqualifizierte Lehrer,die jederzeit bereit sind eine helfende Hand zu reichen.
2.Gut ausgestattete Räume,die eine wichtige Rolle in der Ausbildung der Schüler spielen.
3.Flexible Unterrichtszeiten,falls der Schüler neben der Ausbildung zusätzlich eine Arbeit ausübt.
4.Ein Korpus der dem Schüler hilft sich in der Vielzahl an Unterrichtsräumen zurechtzufinden

Жанна Гончарова

Dieser Beruf erlernt man auf der Hauptschulbasis sowie auf der Mittelschulbasis. Die Ausbildungsdauer auf der Hauptschulbasis beträgt 3 jahre, auf der Basis mit der Mittleren reife 2 Jahre. Die Ausbildung verläuft auf russischer sowie auf estnischer Sprache. Für die ausgiebige und komfortable Ausbildung der Schüler sind geboten:
1. Hochqualifizierte Lehrer, die immer bereit sind zu helfen
2. Gut ausgestattete klassenzimmer, das nich weniger wichtig sind für eine erfolgreiche Ausbildung für jeden Schüler
3. Flexibler Stundenplan, im Falle, wenn der Schüler eine ausserschulische Aktivität nachgeht.
4. Räume, die dem Schüler helfen in vielen klassenräumen sich zu Recht zu finden