Сергей Мячиков

переведите пожалуйста на немецкий язык!!!!

1. Люди всего мира внимательно следили за первым полетом человека в космос. 2. Проследите за работой этой новой машины.

з. Мы долго смотрели вслед самолету. 4. Я еще раз посмотрел ему вслед и от всего сердца пожелал ему успеха. 5. Он сознавал опасность этого полета. 6. Наш новый инженер оказался очень хорошим специалистом. 7. О чем ты мечтаешь? 8. Долгое время люди мечтали о полете в космос. Теперь эта мечта осуществлена. Весь мир знает первого летчика-космонавта - Юрия Гагарина. 9. Ты осознаешь всю опасность этого поступка? 10. Кого выбрали руководителем отдела рекламы? 11. Как ты думаешь, кого выберут на этот раз президентом страны? 12. Ты продумал все вопросы по этой теме? 13. Подумайте над нашим предложением

и, если вы согласны, позвоните нам. 14. Он считает, что я смогу справиться с новой работой. 15. О чем вы так долго размышляете? 16. За неделю мы не сможет одолеть этот материал. 17. Он справился с этой трудной задачей. 18. Сколько человек подало заявление на эту должность? 19. Я хочу подать заявление о приеме на учебу в университете. 20. Ты можешь всегда рассчитывать на мою помощь. 21. Я рассчитываю на вас. 22. На какой оклад я могу рассчитывать? . 23. Я считаю его одним из лучших специалистов в области медицины. 24. За кого ты меня принимаешь? 25. Кого ты считаешь своим первым учителем?

Александр Жирнаков

С тебя стольник. 1. Leute des all Friedens aufmerksam achteten auf erstem Flug des Menschen in Kosmos. 2. Verfolgen hinter Arbeiten dieser neuer Maschine.

з. Wir lange anblickten nach Flugzeug. 4. Ich noch einmal anblickte ihm nach und ab all Herzen wünschte ihm Erfolg. 5. Er сознавал Gefahr dieses Flugs. 6. Nash neuer Ingenieur erwies sich sehr bekömmliche Fachleute. 7. Von wxxx du träumt? 8. Lange Zeit Leute träumten von Flug in Kosmos. Gegenwärtig dieser Traum ist verwirklicht. All Friede kennt ersten Fliegers-kosmonauten - Yourij Гагарина. 9. Du einsieht all Gefahr dieser Handlung? 10. Wen wählten Führer der Abteilung der Annonce? 11. Was du denkt, wen wählen auf dieses Mal Präsident des Landes? 12. Du durchdachte all Fragen по dieses Thema? 13. Andenk über unserem Anerbieten

und,falls ihr ist einverstanden, позвоните uns. 14. Er aufzählt, daß ich смогу zu verkraften mit neuem Arbeiten. 15. Über wxxx ihr dermaßen lange meditieren? 16. Vor Woche wir nicht сможет zu überwinden dieses Material. 17. Er verkraftete mit dieser schwerer Aufgabe. 18. Wieviel человек auftischte Erklärung auf dieses Amt? 19. Ich beliebt, Aufnahmegesuch auf Studium in Universität zu auftischen. 20. Du kann allemal zählen auf meine Aushilfe. 21. Ich zählt auf euch. 22. Auf welch Gehalt ich kann ablohnen?. 23. Ich aufzählt ihn eins aus besseren Fachleuten in Gebiet der Medizin. 24. Vor wen du mich annimmt? 25. Wen du aufzählt ihriger erster Lehrer?

Катерина Д

ну примерно так
1. Menschen auf der ganzen Welt, aufmerksam verfolgt haben, der erste Flug eines Menschen in den Weltraum. 2. Sorgen Sie für die Arbeit dieser neuen Maschine.

Q. Wir schauten nach dem Flugzeug. 4. Ich habe noch mal sah ihm nach, und von ganzem Herzen wünschte ihm Erfolg. 5. Er erkannte die Gefahr, dass Flucht. 6. Unsere neuen Ingenieur war ein sehr guter Fachmann. 7. Was sind deine persönlichen Träume? 8. Für eine lange Zeit, die Menschen davon geträumt, Fliegen in den Weltraum. Jetzt ist dieser Traum verwirklicht werden. Die ganze Welt weiß ersten Flieger-Kosmonaut Juri Gagarin. 9. Merkt man die ganze Gefahr dieser Tat? 10. Wen gewählt, dem Leiter der Abteilung der Werbung? 11. Wie denkst du, wer wird diesmal der Präsident des Landes? 12. Sie dachte sich, alle Fragen zu diesem Thema? 13. Denken Sie über unser Angebot

und wenn Sie einverstanden sind, rufen Sie uns an. 14. Er glaubt, dass ich fertig mit neuen Job. 15. Über das, was Sie so lange zu meditieren? 16. Für die Woche sind wir nicht in der Lage zu überwinden dieses Material. 17. Er hatte mit dieser schwierigen Aufgabe zu gewährleisten. 18. Wie viele Personen eine Erklärung für diese Position? 19. Ich möchte einen Antrag auf Zulassung zum Studium an der Universität studiert. 20. Du kannst immer zu verlassen sich auf meine Hilfe. 21. Ich freue mich auf Sie. 22. Auf welches Gehalt kann ich erwarten?. 23. Ich halte es für eines der besten Spezialisten auf dem Gebiet der Medizin. 24. Für wen du mich akzeptierst? 25. Wen Sie denken, seinem ersten Lehrer?

Алексей Егоров

Die ganze Welt hat den ersten Flug in den Kosmos verfolgt. Beobachten sie die Arbeit dieser neuen Maschine.
Wir haben lange dem Flugzeug hinterher geschaut. Ich blickte nocheinmal ihm hinterher und wünschte ihm von ganzem Herzen Erfolg. Er war sich bewusst wie gefärlich dieser Flug ist. Unser neue Ingenieur entpuppte als sehr guter Fachman. Von was träumst du? Lange Zeit träumten Leute über den Flug in den Kosmos. Nun hat sich das alles verwirklicht. Die ganze Welt kennt den ersten Austronauten - Jurij Gagarin. Ist dir bewusst die Gefahr dieser Handlung? Wer ist zum Leiter der Anoncen-Abteilung gewählt worden? Was meinst du, wer wird diesmal zum Presidenten gewählt? Hast du alle Fragen zu diesem Thema durchdacht? Denken Sie über unser Angebot nach, und wenn Sie einverstanden sind, dann rufen Sie uns an. Er meint, dass ich die neuen Aufgaben bewältigen kann. Was überlegen Sie so lange? Wir sind nicht in der lage in einer Woche dieser Material zu bewältigen. Er wird damit fertig. Wie viele Bewerber haben sich für diese Stelle beworben? Ich möchte einen Aufnahmeantrag bei dieser Universität stellen. Du kannst auf mich immer zählen. Ich zähle mit Ihnen. Mit welchem Gehalt kann ich rechnen? Ich zähle ihn zu einen der besten Fachmännern im Medizin Gebiet. Was denkst du über mich( Für wen hälst du mich?). Wer ist für dich dein erster Lehrer/in?