Андрей Мальцев

Пожалуйста переведите на немецкий язык.

Обращаться с языком кое-как -
значит, и мыслить кое-как:
неточно, приблизительно, неверно.
А. Н. Толстой
Неделю назад в нашей школе прошла неделя филологии.
Мы знаем насколько загадочен и интересен наш язык. Умение владеть словом - это талант, продемонстрировать который возможно в рамках Недели Филологии: выдвигать гипотезы, доказывать суждения, решать творческие задачи, окунутся в загадочный мир слов, понять их истинное значение, развивать логику и интуицию.
В рамках Недели филологии было запланировано много интересных мероприятий: «Знатоки русского языка» , «Обыкновенная необыкновенная классика» , аукцион литературных знаний «Любви все возрасты покорны» , «Знатоки сказок» , Вторая Всероссийская дистанционная олимпиада «Летописец» , «мы знатоки страны изучаемого языка» , «Тотальный диктант» , «турнир знатоков русского языка» , «Моё лицо-моя тетрадь» и многие другие конкурсы.
Всем ребятам-победителям вручили дипломы, грамоты и призы за участие. Мы выражаем благодарность организаторам мероприятия, они проделали нелегкую работы.

Ольга Трущенко

Kontakt mit der Sprache irgendwie -
daher irgendwie denken:
ungenau geschätzt wahr.
Alexei Tolstoi
Vor einer Woche war unsere Schule eine Woche der Philologie.
Wir wissen, wie geheimnisvoll und interessant zu unserer Sprache. Die Fähigkeit, ein Wort zu beherrschen - es ist eine Talent-Show, die möglich ist, die im Rahmen der Woche der Lehrer von Hypothesen auf Urteile beweisen, lösen kreativ Probleme, tauchen Sie ein in die geheimnisvolle Welt der Wörter, um ihre wahre Bedeutung zu verstehen, Logik und Intuition zu entwickeln.
Die Woche Philologie viele lustige Aktivitäten geplant: "Experten der russischen Sprache", "Ordinary außergewöhnliche Klassiker" Auktion literarische Wissen "Liebe für alle Altersgruppen", "Kenner der Tales", die Zweite Allrussischen Entfernung Contest "Chronicle", "wir sind Experten in dem Land unter Studie Sprache "," Total Diktat "," Turnier Kenner russischer Sprache "," Mein Gesicht ist mein Buch "und viele andere Wettbewerbe.
All die Jungs, die Gewinner erhalten Diplome, Urkunden und Preise für die Teilnahme. Wir danken den Organisatoren der Veranstaltung, haben sie die harte Arbeit getan.

Ирина Сапа

Die Sprache nachlässig zu behandeln bedeutet nachlässig zu denken: unexakt, ungefähr, falsch. A.N.Tolstoj
Vor einer Woche fand in unserer Schule die Woche der Philologie statt.
Wir kennen, wie unsere Sprache geheimnisvoll und interessant ist. Die Fähigkeit, ein Wort zu beherrschen, ist ein Talent, das zu demonstrieren ist es im Rahmen der Woche der Philologie möglich: die Hypothesen vorzubringen, die Urteile zu beweisen, die schöpferischen Aufgaben zu entscheiden, in die geheimnisvolle Welt der Wörter einzutauchen, ihre wahre Bedeutung zu verstehen, die Logik und die Intuition zu entwickeln.
Im Rahmen der Woche der Philologie waren viele interessante Veranstaltungen geplant: «Kenner der Russischen Sprache», «Gewöhnliche ungewöhnliche Klassik», die Auktion des Literaturwissens "der Liebe sind alle Altersstufen unterworfen», «Kenner der Märchen», die Zweite Allrussische Fernolympiade "Chronist", "Wir sind die Kenner des Landes der zu erlernenden Sprache», «Totale Diktat», «Turnier der Kenner der Russischen Sprache», "Mein Gesicht ist mein Heft" und viele andere Wettbewerbe.
Allen Siegern wurden Diplome, Urkunden und Preise für ihre Teilnahme überreicht. Wir danken den Organisatoren der Veranstaltung, sie haben eine schwere Arbeit gemacht.

Игорь Гусев

Sich "so etwas wie" mit der Sprache auskennen, bedeutet auch "so etwas wie" denken: nicht korrekt, ungefähr, falsch.
A. N. Tolstoj
Vor einer Woche hat an unseren Schule Woche der Philologie statt gefunden.
Wir wissen wie geheimnissvol und interessant unsere Sprache ist. Die Fähigkeit die Sprache zu beherschen ist ein Talent, das in Rahmen der Woche der Philologie zu demonstrieren: Hypothese herbeizurücken, die Aussage zu beweisen, die kreative Probleme zu lösen, in die Welt der Sprache einzutauchen um ihre wirkliche Bedeutung zu verstehen, um die Logik und Intuition zu entwickeln(fördern).
Im Rahmen der Philologie Woche warer viele interessante Aktivitäten geplant: "Experten der russischen Sprache", "Ordinär- ausergewöhnliche Klassik", Auktion der literarischen Wissens " Der liebe sind alle Altersstufen unterstehen(Liebe kennt kein Alter), "Märchenexperten". Der zweite Russlandweite ferner Wettbewerb "Chronist", " wir sind die Experten des Landes der lernender Sprache", " totaler Diktat", " Turnier der Experten der russischen Sprache", "Mein Gesicht ist mein Heft" und vieles anderes.
Allen Gewinnern wurden die Urkunden, Auszeichnungen und die Preise für die Teilnahme überreicht.. Wir richten unseren Dank an alle Wettbewerb Organisatoren, sie haben eine harte Arbeit geleistet.