Вера Панакшина

[Философия] Помогите составить суждение...

Самосознание - это структура человеческой психики, направленная на выделение человеком себя из окружающего мира. Осознание и оценка своего отношения к миру, своего места и значения в нем, осознание себя как личности, своих поступков, действий, мыслей и чувств, желаний и интересов.

нужно составить суждение к термину "Самосознание"

Пример:

Термин "Адекватный"
Суждение: Истина есть адекватное отражение субъектом объективной реальности.

Анастасия Власова

Самосознание: Эмоциональный процесс познания себя является методом познания мира. Познай себя-познаешь весь Мир!