Мария Казамарова

Философия, помогите составить суждение

ПАНЛОГИЗМ – разновидность объективно-идеалистического рационализма, философская доктрина о тождестве бытия и мышления, согласно которой бытие есть воплощение логической деятельности мирового разума, абсолютной идеи. Логические законы определяют законы бытия, являются единственными движущими силами всякого развития.

Нужно составить суждение к термину Панлогизм

Пример:

Термин "Адекватный"
Суждение: Истина есть адекватное отражение субъектом объективной реальности.

Любовь Ряскина

Бытие определяет мышление.

Vlad Shklyarenko

Суждение не адекватно оно не отражает реальную действительность.
Бытие не может быть логической. Деятельности мирового разума.