Сергей Кузнецов

Что Вы забрали с собой из СССР в современную Россию?

Елена Брагина

Ностальгию и очень приятные воспоминания.

Елена !

победы в войне, в спорте, в космосе...

Vlad Online

Всё что у меня было в СССР всё осталось со мной. Изменился мир вокруг меня и я не хочу пачкать воспоминания сегодняшней действительностью. И не хочу что бы другие это делали. В силу обстоятельств нам приходится приспосабливаться к этой жизни, но она слишком унизительна для честных людей рождённых и выросших в СССР!

Дамира

качественное образование, правильное родительское воспитание, трудолюбие, совесть....

Наталия Остапчук

Социальные гарантии и уверенность в завтрашнем дне.

Юлия Максимова

искренность и бескорыстие

Алеся Кабаева

Страсть к халяве!!!

Валерий Евдокимов

От-вет-ствен-ность! От рабочего до министра!!!

Гу
Гузель

Кто не жалеет СССР у того нет сердца а кто хочет СССР возродить нет ума.

Димка

Великолепное образование.

Андрей Ломов

Уверенность в завтрашнем дне. Тогда мы смеялись, а сейчас поняли, что уж в этом-то коммуняки были правы.

Ася Дмитроченко

Всё самое лучшее!

Azamat Wood

честность и справедливость..., будь они не ладны.

Ольга Серебряникова

При СССР Сталин периодически снижал цены на продукты, вот это я б захватила-бы.

Ольга Бессараб

Свою молодость....:))

Людмила Нестерова

НКВД и КГБ, пусть всю нечесть перестреляют!

Надежда Салтыкова

память о порядке в Армии....

Ширин Каримова

Я бы забрал всё , просто добавил бы ко всему сегодняшнему

Юлия Сорока

Дома пионеров, но добавил бы работникам зарплату.

Валя Васильева

Моральные ЦЕННОСТИ.
Круг общения со школьной скамьи и ЧИСТЫЕ ДОБРЫЕ отношения, независимо от материального БЛАГОсостояния.

Оксана Фокина

многое, всего и неперичислишь

Василий

Законы

Роман Фамилия

Маленькие радости, кофе достал - радость, сапоги купил - счастье, а уж джинсы, да еще фирменные и ты уже круче всех Сейчас все приелось, что легко дается не ценится, потому и народ такой недовольный И еще взяла бы стремление к интеллектуальному и культурному развитию, когда готовы были стоять в очередях целыми ночами, чтобы попасть в БДТ или Современник и через знакомых доставали Мастера и Маргариту или Джойс или диск битлов, радости от этого было больше, чем от самых крутых шмоток

Сержик Викторов

Газ, нефть. Да так сразу всё неупомнишь..

Евгений Тебякин

Отношения между людьми.

Св
Светлана

Мебель, технику, книги, одежду 1970-х...

Юлия Нэш

Дискотеку 80-х !

Ек
Екатерина

А зачем брать из СССР.... что, на халяву потянуло.... а восстановить страну слабо? Качества и свойства, законы страны действительны и действуют только в той стране.... в другой - невозможны. Так что, граждане Маниловы, мечтайте... говорят мечтать не вредно..., а я утверждаю, что вредно... так как маниловщина уводит в никуда.

Анастасия Штыкова

гонения на церковь

Svetlana Starikova

В первую очередь - безопасность.. . во всех аспектах жизни. Социальные гарантии - дите в садике, образование - бесплатное и, при этом, качественное, достойная жизнь на пенсии.

Де
Денис

С кладбища ничего не берут.

Арчибальд Ледов

Волчий билет, ёпт, и чеки магазина "берёзка". :3

Анна Горячева

огромные деньги 10 тысяч.

Ксения Поджарая

Почти всё, что забрал, уже украли. Пытаются отобрать остатки.

Татьяна Свиридова

Законы, льготы, гарантии, продукты

Вячеслав Смагин

человечность, образование, взаимоуважение, патриотизм.. . лимонад "Буратино", шоколад "Алёнка" и ещё много чего

Ксюша

Систему образования, кинематографию, мультипликацию.

Са
Сашенька

Я все забрала, мне хватает ума, совести и чести... Юмора хватает, от всей моей страны достались две бумажки от фонда Державного - моя и сына (такой детский капитал).. . Хотелось, что бы туда уже не шлялись представители думы, а то тянут то, против чего.... регистрация на уровне крепостного права, медицина никакая, взятки, дефициты, фанатизмы и патриатизмы..

Светлана Яковлева

Водку за 3 рубля 62 копейки.

Считай по-нашему, мы выпили не много, -
Не вру, ей-бога, - скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок!

Алексей Миняев

Немного, Уверенность в завтрашнем дне.

Володина Елена

картину Репина -Не ждали

Сергей Кузьмин

вОЗРАСТ.... (блин)

Анюта *****

Открывашку в форме медали с олимпийской символикой:)))

М К

деньги старые, а зп что бы были такими же, как сейчас.

цены бы забрала.

Людей некоторых, честных, добрых.

Надя Чигринова

не мучать а добивать сразу

Сергей Лепков

До сих пор, не могу переключится, на новый лад жизни !!!

Михаил Сергеев

груз воспоминаний.

Rauka

ничего