Ин
Индира

дураку полработы не показывают. какова этимология этой поговорки?

Марина Шуршалина

Этимология этого выражения перекликается с другой поговоркой: "Ума нет-считай калека". Да и здешний формат общения не позволяет полностью дать весь материал. Ну, максимум, что можно показать это разве, что половину. А какой смысл? Ведь известно, что дураку полработы не показывают.

Марина Кузьмина

то есть? происхождение тебе надо или смысл?
смысл такой, что если показать полработы, то он не поймёт что это полработы, а увидит лишь полный бардак непонятный.

Виктория

Государственная тайна. термин знаете для чего? чтоб дураки не лазили

Таис Московская

Константин, Ваш ответ выше всяких похвал