Олег

я читал что можно выучить 100 иностранных слов за день правда ли это, и как можно научится? Спасибо

Di
Diana

Главное - это не выучить 100 иностранных слов за день, а не забыть половину, если не все через неделю.

Андрей Лахурин

Можно выучить и больше, точнее не выучить, а подобрать, но это если речь идет об английском языке.
Так сложилось, что в русский язык многое перешло из английского. Потому почти все слова (если не все) , оканчивающиеся на -ция имеют аналог слова с тем же корнем, но оканчивающееся на -tion

Людмила Селезнева

Да, это вполне возможно (сама именно по столько учила, когда занималась английским) , но, конечно, нелегко. Ведь слово мало просто запомнить - нужно усвоить, как оно работает, как изменяется, с какими другими словами может сочетаться, а с какими нет, в родстве с какими словами находится и т. д. Для этого необходимо видеть его в текстах, в речи. И, разумеется, закреплять, практиковаться в его использовании. Иначе выученные слова очень скоро улетучиваются из памяти.

Ильина Ксения

www. wordsteps.\com Без пробелов и \

Аня Кузнецова

ну, не знаю, как на счет 100 слов, но если поехать в страну-носитель языка, то слова учатся быстро. Проверила на себе.

Александра Россовская

Можно, но потом надо повторять.

Наталья Бакалова

Есть такие методики, к примеру мнемотехническая методика Самвэла Гарибяна
Можешь еще здесь попробовать http://lingualeo.com

Мария Саркисян

Да, это правда, просто нужно есть по больше орехов, лишиться телика и компа на каждый день и с головой погрузиться в работу.