Наталья

Какие растение помогают лечит болезни людей?

Ивона Шварц

Их очень много. Дома у меня алое, алоказия, герань. на участке эхинацея, календула, барвинок, настурция, фасоль, чеснок, иссоп, розмарин.

На
Наталья

все растения лечат, только надо знать как именно!

Liuda Kirkova

крапива (ежели по заднице то депрессия проходит)

Alexey Senichev

Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза

4Yngyz Tumaev

Люди на эту тему научные труды пишут, а вы хотите в двух словах. Почти любая травка полезна если этим интересуншься

Кристиночка

Абсолютно все.

Виктория Манухина

ромашка-успокаивающее желудочные боли
крапива-ранозаживляющая (но в малых дозах)
пустырник, валериана-успокоительное
шалфей-полоскать горло
зверобой-от всех болезней укрепляющее
картофель-противовоспалительное, дышать над паром- от простуды итд
лопух, мать и мачеха -то же самое итд
наберите в инете-там все есть

Оо Ее

у нас растет много иван- чая в тайге. он лечит от многих болезней.

Анна Хлебородова

Все растения, в той или иной степени, обладают лечебными свойствами.

Андрей Буробин

Тысячелистник- порезная трава. От порезов и ран.
Сушеница топяная - понижает давление.
Лопух, корень лопуха, крапива - в косметологии.
Иван-чай - мужские болезни.

Vesna

В больших дозах лечебные растения - могут навредить. А полезны все.

Ох
Охренеть

алое, противовоспалительное

О-Ля-Ля

Описание лечебных свойств растений занимает целые книги

Мария Таранова

Все растения. Нато и существует фитотерапия, гомеопатия, да и многие лекарственные растения входят в состав лекарственных средств

Надежда Астафьева

растение алоэ и еще много другие...

Эдик Белозеров

крапива. пижма. матрешка, тимьян, мята, ромашка аптечная, зверобой, петрушка их много выбор огромный. смотря что лечить

Анюта Клюева

Я хочу сказать все!
Даже мухомор очень полезен при радикулите например. Любое растение помогает человеку.

Сергей Редькин

например цветы портулак. Как лекарственное растение портулак известен со времен Гиппократа. Ещё в древности считали, что его семена «очищают организм» . Листья портулака употребляли в медицине прошлого как ранозаживляющее, мочегонное; в составе смеси для лечения импотенции, как антитоксическое средство при укусах ядовитых змей и насекомых, при трихомонадном кольпите, бессоннице, метеоризме, болезнях печени и почек

Сергей Козак

Проще найти, какие не лечат. Борщевик вот я не слышала, чтоб использовали в народной медицине.

Cерик

Лучше вообще не болеть. В идеале, любая тыква и семечки, масло тыквенное. И ещё - меньше кушать, больше дышать и отдыхать - болезней не будет и в лечении, не будет необходимости.