Марина

Как и чем лечить болезнь томатов, Фитофтору.

Jh

я вчера опрыскивала картошку следующим составом : 1 литр молочной сыворотки + 20 грамм струганого хозяйственного ( советского ) мыла + 60 капель йода + 1 литр воды ...тоже от фитофторы. . опрыскивать нужно нижнюю часть листьев

Ольга Боева

испытанное дедовское средство бордоская смесь

Юлия Бенделиани

Профилактика фитоспорином

Татьяна Русанова

В аптеке продается препарат "Метронидозол" 1 упаковка на ведро воды.

Иришка Круглова

можно не только метронидозолом, но и трихополом брызгать.

Наталья Цой

Пока лучше, чем Ридомил, ничего не придумали.

Мария Косовская

ХОМ (хлор окись меди) либо любым другим (в основном это соединения меди) . Дело в том, что все предлагаемые препараты не излечивают заболевание (на картофеле и томатах) , а приостанавливают развитие заболевания на определенный период (от 1 до 3 недель) и зависит это от слаживающихся погодных условий, влажности воздуха и поливов.