Alexandr Androsov

Что такое фитофтора???

Алина Ярцева

Это грибковое заболевание картофеля и томатов .развивающееся в условиях повышенной влажности и теплой, но не жаркой погоды.

Дмитрий Бабкин

это микроскопический грибок, пожирающий пасленовые

Nikita

Фитофтора (Phytophthora), род низших грибов из семейства фитофторовых порядка пероноспоровых. Размножение бесполое (конидиями) и половое (ооспорами) . свыше 40 видов, распространённых по всем континентам, в СССР – около 20 видов. Некоторые виды вызывают опасные болезни растений – фитофторозы. Наибольший вред наносит Ph. infestans – возбудитель фитофтороза картофеля, томата и мн. других растений семейства паслёновых

Игорь Титов

Фитофтора- род низших грибов из семейства фитофторовых порядка пероноспоровых.
Некоторые виды вызывают опасные болезни растений – фитофторозы. Наибольший вред наносит – возбудитель фитофтороза картофеля, томата и мн. других растений семейства паслёновых.

Юра Цыплухин

Посмотри в Википедии

Игорь Васильев

Это страшный гриб.

За
Забияка

чёрт! а гуглом пользоваться в школе не научили ?!!