Наталья Назарова

можно ли применять медный купарос от фитофторы почвы ?

Лилия Такаева

Фитоспорин это сухие бактерии сенной палочки, он нужен для восстановления нормальной микрофлоры почвы, препараты на основе меди убивают вредителя фитофтору, так что правильно применять вначале медь, потом фитоспорин, это как при дезентерии вначале антибиотик, что бы заразу убить, потом бифидумбактерин, что бы флору нормализовать.

Мария Сарапкина

Фитофторы почвы не существует. Есть споры фитофторы которые находятся в почве. Но они так же находятся везде как пыль в воздухе. И с ними бороться бесполезно. Вы же не можете сделать из участка операционную палату.

Светлана

Купорос применяют на растениях, а не почве. Горчица или другие капустные для дезинфекции почвы от фитофторы и др. болезней.

Дарья

В виноградарстве осенью почва и растения обрабатываются 3% раствором, но чаще железным купоросом, хотя и медный применяют .

Миша Розов

Это неэффективно, лучше применять Фитоспорин или Оксихом.

Константин Самойлов

Частично! обеззаразить почву можно посевом белой горчицы. Говорят.

Геннадий Терентев

Можно "вылечить" почву у себя, но споры залетят от соседей))

Николай Ратушняк

фитоспорином можно это как раз живые бактериикоторые уничтожаюи болезнетворные грибки и плесень, и не убивают хорошие бактерии, а вот Оксихомом как в первом ответе. я бы не советовала, так как это та же медь, что и купорос, а если не бороться, то от фитофторы будут дальше и дальше заражаться другие растения, и гибнуть

Александр Иванов

можно на 10л 2 ст ложки