Максим

как правильно применять бордоскую жидкость от фитофторы на помидорах?

Ольга Щербатых

Развести ( пропорции указаны на упаковке) и опрыскать несколько раз за сезон, последнее опрыскивание не позже чем за 14 дней до снятия урожая.
Но лично я отказалась от неё, применяю Профит голд. В прошлом году с помощью его и правильного режима выращивания томатов в теплице ( сажала на расстоянии 60-70см растения от растения, регулярные проветривания, в сырую, дождливую и прохладную погоду теплица закрыта, полив под корень и сразу мульчирование сухой землей, удаление всей лишней листвы) избежала фитофторы.
http:// beltorg.org/print_product_info.php?products_id=118 уберите пробел после//

Да
Дарья

Я пользуюсь препаратом ХОМ Он гораздо лучше растворяется и не забивает опрыскиватель

Татьяна

Все обработки проводите комплексно. Чередуйте препараты. Пока не дошло дело до сбора урожая - попробуйте комплексные фунгициды - они не смываются дождём.

Ол
Ольга

Лучше использовать Профит Голд или Ордан. Важна еще правильная технология выращивания (см. ответ БрЮнетка).