На
Настя

"Диванная болезнь"Знакомо ли такое состояние, речь совсем не о депрессии, а о том, когда "по кайфу" просто посидеть дома

, пощелкать пультом, поводить мышкой, почитать что нибудь и вообще никуда не спешить, отбросить по возможности заботы, не предпринимать активных действий. Признаюсь у меня такое возникает регулярно после того, как достигается определенная цель. И все бы хорошо, но затягивает - потусоваться бы так денек другой и к новым целям и свершениям, но как то выходит намного продолжительнее.. . и цели вроде как есть, но какого то импульса для начала их раскрутки не хватает.. . типа зачем париться, если и так комфортно. Через какое то время конечно получается начать движение, как ни странно за счет поднакопившихся проблем. Начинаешь их разрешать - невольно начинаешь двигаться, а тут уже и цели вырисовываются; -) Но вот затянувшееся пребывание в домашнем комфорте как то не способствует приближению к глобальным целям. Может кто то из уважаемых посоветует более действенный способ выхода из "спячки" да и вообще способ начать двигаться в сторону цели 😉

Началось это после постоянных медитаций

Вячеслав Морозов

Необходимо уменьшить количество медитаций- позаниматься физ. упражнениями на спину, позвоночный столб.
Возможно проблемными становятся ИДА и ПИНГАЛА. А за ними "засбоит" и СУШУМНА.

ЧИТАЙТЕ:
http://www.a-u-m.ru/ezoteric/39.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Филатова

Нужно не размышляя покинуть диван и заняться делом.
Чем больше рассуждать на эту тему тем глубже погружаешься в диван)
Хотя конечно можно лежать пока тело не попросит движения)

Елена Князева

Это значит, что цель ненужная и неинтересная. Продолжайте медитировать, и делать то, что вам нравится.

Ан
Анастасия

Такая же фигня! Лень называется! А к ней ой как привыкаешь!

Игорь Захаров

И вообще! Лень, Господа - это и есть основной источник и двигатель прогресса!! ! Полностью солидарен с Intro-doi

Оля Трохинина

у меня тоже бывает -когда выпью в гараже-после отлеживаюсь на диване сижу в ванне работаю в интернете и занимаюсь музыкой-ну надо же когда нибудь отпуск иметь -когда не работаешь

Алёна Ли

Иногда болеем такой же хренью)))) Правильно сказано выше коммент: Резко встал и пошёл! Кто семью кормить будет!))) Разошлась что то.. Это организм отдыха требует, нормально это...