Сергей Филатов

Почему все больше людей живут только для себя?

Что происходит с нами и нашим обществом?

Елена Рекина

Да мир весь живёт для себя. Надо лишь делать это без вреда для других и зависти.

Н*
Наталья *******

Люди алчны, эгоистичны, живут для себя.
Такова природа скверного человеческого мира.
Мы привыкли считать мир людей - миром разумных духовных существ.
Но это не так.
Посмотрите вокруг, как живут окружающие люди?
деньги правят миром.
Кредитно-финансовая система рабовладения это основа псевдоразумного общества разврата и деградации.
И это правда жизни!

Люди живут так, как будто никогда не умрут,
а умирают так, как будто никогда не жили!!!!

Ol
Olesya

Потому что мы боимся доверять людям.
Не делай никого своей опорой, ибо эта опора рано или поздно рухнет, и ты больно упадешь.
Не делай никого своей каменной стеной, ибо рано или поздно она обрушится прямо на тебя и придавит тебя.
Не ставь себя, свою жизнь в зависимость от другого человека, ибо он рано или поздно предаст, покинет, забудет, уйдет. И как ты будешь жить?
Каждый сам за себя. Боясь вверить себя человеку (по вышеизложенным причинам) , мы вверяем себя другим идеалам (деньгам, власти, эгоизму, прочему)
Здорово быть эгоистом! Ведь сам себя не предашь и не покинешь.