Иван

Собираюсь купить авто, подскажите процедуру

Интересует ОСАГО. Его нужно покупать до постановки машины на учет, то есть на сделку надо идти уже с готовым полисом? И как вообще происходит процедура покупки?

P.S. Авто собираюсь покупать с рук

Наталья

договор купли-продажи, страховка, постановка на учет.

Игорь

У нас ОСАГО в МРЭО при оформлении прочих документов делается, там для этого специально обученные девочки сидят..))

Khatuna Khalvashi

Составляете с покупателем договор купли продажи, если покупаете авто без снятия с учета, прежде чем расплатится проверьте со старым владельцем чистоту авто в МРЭО ГИБДД (не наложен ли арест, оплачены ли штрафы, иначе будут большие проблемы при постановке на учет) Если с авто всё в порядке с ДКП, ПТС, техпаспортом прежнего владельца, страховкой, оплаченной госпошлиной снимаете с учета авто и ставите на учет на себя, в пределах своего региона госномера можно оставить прежние (экономия)