Dima

Какая сейчас процедура покупки авто?

Ситуация такая: я покупаю авто. В птс стоит один человек, а продает другой. Машина на номерах другого региона. Не будет ли у меня проблем с процедурой постановки/снятия с учета, если при оформлении всех документов собственник авто (который в птс) не будет присутствовать?

Оксана М.

Ты покупаешь у перекупа. Не связывайся с таким вариантом

Lev Fedorov

Договор собственником подписан? Подпись собственника как бывшего владельца в ПТС есть? Если всё это в порядке, то проблем быть не должно, разве что машина в розыске. Продавана-то потом не найдёшь, а собственник скажет что не при делах.

Агнесса Моторина

Обычная схема, две последние машины куплены подобным образом. Требуй присутствия продавца в гаи до полного заключения проверки и постановки на учет, вплоть до получения номеров. После этого - расчет. Если откажется, посылай лесом и не рискуй.

Ирина Дроздова

ты покупаешь не у хозяина авто, поэтому если с авто будут проблемы с продавца мало, что взять получится, поэтому смотрите все состояние и документы, главное чтобы не было запрет на рег действия .Договор продажи авто.

Александр Королев

могут всплыть не хорошие обстаятельства и машину тупо не поставят на учёт. я свою когда брал стою в очереди на ригистрацию покупал 15ку и парню отказали в ригистрации он брал приору авто уже год как стоит у нас под окном без номеров.

Алена Колесникова

договор купли продажи сейчас можно от руки написать, главное чтоб подпись в птс и в договоре сходилась, если есть сомнения, отдавай деньги после оформления на тебя, да и всё, пусть перекупщик рядом стоит и ждет или не покупай

Павел Бодров

вообще НЕ стоит связываться с авто, если ее продает НЕ собственник! У этого другого человека вообще ЕСТЬ доверенность на продажу? Даже если и есть, авто на 99,8% может оказаться нечистым. . .проблем потом не оберешься. . .тебе оно надо, связываться с таким авто? деньги хочешь потерять? А если нет и доверенности у него, то вообще скорее проходи мимо такого авто!