Паштет Пчела

Какова новая процедура оформления покупки б. у авто у частника?

По полочкам плиз. Встретились, куда идти? и что делать? кто переоформит Птс, если он не снимает свои номера, кто мне выдаст ТС?

ага, отдала деньги ему, он уехал, а я пошла в гаи, и машина в угоне и что делать???

Aston Martin

Упрощенно: пишете ДКП подписываете, продавец отдает ПТС, талон ТО, свид-во о рег-ии, вы отдаете деньги и все. Потом покупаете ОСАГО. Едете в ГАИ. Платите 500р за перерегистрацию. Дальше вашу заяву подписывает мент после осмотра. Доки в окно, и через 1 час машина ваша. ВАЖНО!!!! НА ПТС ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНОЕ МЕСТО.

Димон Быков

когда я продавал свою авту - встретился с покупателем, поехали в ближайщий автосалон секонд-хенда, где обменяв ключи, техпаспорт и ПТС на деньги, получив копию ДКП, акта передачи ТС и на всякий случай копию ПТС со вписанным новым владельцем и копию его паспорта я спокойно отправился покупать новый автомобиль.

Настенька

http://auto.mail.ru/article/43899-registraciya_avtomobilya_otvety_na_vse_voprosy/ ГИБДД рекомендует вместе с продавцом в любое МРЭО обращаться, во избежании" кидалова"