Ольга Рослова

по покупке авто

какие документы нужны для переоформления авто без смены номеров, смогу ли я застраховать авто на себя если у меня нет прав?

Ив
Иван

Вначале, после заключения договора о продаже и приобретении автотранспортного средства необходимо внести изменения в паспорт автомобиля и ОСАГО на нового владельца. Затем, нужно произвести снятие номеров с автомобиля для того, чтобы показать их вместе со всеми документами. Как правило, окошечки по приему документов в Вашей ситуации носят название «Переоформление с сохранением номеров» или с близкой по смыслу надписью. Сотрудник ГИБДД оценит номера, в том случае, если он признает их годными к дальнейшему использованию, выдаст заявление на сохранение, в противном случае, предупредит, что будут номера новые. Затем Вы должны будете посетить площадку сверки номеров и уже после этого и некоторого ожидания, после возврата всех документов, получите свидетельство о регистрации, выданное уже на нового владельца.

Сергей Сорокин

Можете, вписав в страховку того, кто будет на ней ездить с правами.