Ле
Лейсан

покупка авто в салоне!

подскажите правильно ли: 1. дилер потребовал оплатить авто до ее прихода в салон в размере 100% и плюс допы 100%
2. отказывался долго и упорно прописывать при этом срок поставки авто, только устно уверял на этой недел придет! 3. изменение суммы предоплаты за авто и вин код вносились в предварительный договор о намерении подписать договор купли-продажи вместо заключения реального договора купли-продажи. все эти пункты меня очень срочно интересуют! подскажите пожалуйста

Сергей

Бегите из этого салона! Это мошенники, а никакие не дилеры. По крайней мере не официальный дилер 100%.
Неужели Вы готовы вот так просто отдать всю сумму непонятно за что? ! И у официального дилера Вы вправе покупать голый авто, без навязанных допов. Как бы менеджеры не окучивали клиента, он вправе отказаться от навязанных услуг. У менеджеров это дополнительный заработок. Но Вы же не обязаны кормить всех, кто не попросит!

Ал
Алексей

Оплачивают 100% при получение авто, а вот допы сразу.

Елена Румянцева

Попробуйте обратиться в категорию "Юридическая консультация". Там спецов найти - реальнее будет.
Эта категория слева, шестая снизу.
Недавно сам запрашивал консультацию по поводу купли-продажи авто.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Вообще-то, чтобы как бэ забронировать авто, нужно внести примерно от 500-1000р, а в вашем случае им видно деньги срочно нужны. Не соглашайтесь, лучше проконсультироваться в Юридической конс.

Мила Попова

они же както должны ПТС выкупить

Алексей Воробушков

На первый вопрос: Клиент обязан оплатить 30% стоимости автомобиля, т. е. его забронировать. Допоборудование оплачивается только когда приедет Ваш автомобиль в полной стоимости. При вашем варианте скорее всего это СЕРЫЙ дилер. На второй вопрос: им просто нужно продать автомобиль - на это можно не вестись.
На третий вопрос: При заключении предварительного договора - описываются права и обязанности сторон, вносимая сумма денег и остаток который нужно потом оплатить. Приближенная дата/месяц привоза автомобиля.
Есть еще такой нюанс если автомобиль стоит в салоне на продажу, менеджеры имеют права навешать дома на любую сумму денег, т. е. по своему усмотрению