Вера Горкина

как узнать когда ложить материалы для гнезда чтоб амадины сами делали как им удобно?

Натали

Сейчас, весной, самое время. Не надо искусственно увеличивать световой день, как если бы это было зимой. Главное, чтобы пара была подобрана удачно, а также была в соответствующем для того возрасте. Лучше купить плетёное крытое гнездовье, а также где-то рядом подложить немного сена тонкого, а уж они умело доткут гнездо внутри, как положено.