Виктория Манухина

зуд во влагалище. в чем может быть причина, и как приглушить нестерпимый зуд?

С парнем занимались петтингом, он вошел, но не до конца, было ужасно больно, не стерпела. После этого начался ужасный зуд и жжение. И вот уже второйдень мучаюсь. Что бы это могло быть? И чем можно хоть на какое -то время избавиться от зуда.

Парень чистый. До меня у него никого не было

Мария Кабанова

Зуд во влагалище может сопровождаться отеком и покраснением наружных половых органов, в результате чего появляются следы от расчесов, царапины и ссадины.
Он может быть связан с травмами слизистой влагалища во время полового акта. Причин этого явления достаточно много. И всё-таки надо сделать мазок из влагалища.

Для начала (пока там сходите к гинекологу) купите в аптеке вагинальные свечи Ацилакт.
Показания:
Лечение заболеваний женских гениталий, сопровождающихся нарушением нормальной микрофлоры:
•неспецифические кольпиты
•дисбиозы влагалища, в т. ч. бактериальный вагиноз (как самостоятельное средство или в комплексной терапии) .
Но помните, два дня зуд будет продолжаться, потом прекратится.
Лечение 10 дней (вводить свечу на ночь) .

Елена Кушникова

Спроси, не обмазывал ли он член аджикой.

Ирина Константинова

..молочница. . в лучшем случае))

Иван Зибрин

поможет мед !!

Риита Радикова

молочница, иди к гинекологу!!!

Юрий Бабкин

1 чайная ложка на 1 стакан воды.

Лиза Сафронова

Весна же. Там сейчас у многих так. Надо было парня до конца пускать, пока не пустишь вот так и будет.

Наталья Калинина

"Что бы это могло быть? " Да трахнул тебя парень по-быстрому вот и боль.. .зуд говорит о вензаболевани, т. ч. беги к доктору на лечение и гони парня от себя подальше. сколько лялек он перетрахал до тебя ты никогда не узнаешь :))

так он ещё и алфонс http://otvet.mail.ru/question/87239059 ! вот везет же тебе :)) 🙂 оглянись и посмотри какие хорошие парни на тебя заглядываются!

Марина Храброва

всё равно к гинекологу нужно. Понимаете не факт что это молочница, может быть и бактериальный вагинит - это воспаление слизистой влагалища, только не грибами, а бактериями. Такое тоже может давать зуд и воспаление.
Только поход к гинекологу и взятие мазка поможет определиться.
Такое состояние не всегда говорит, что виноват партнёр, ну т. е. в смысле что изменял или ещё что-то.... бывает просто что его микрофлора не воспринялась вашим организмом. Ничего страшного нет. Просто нужно определиться с диагнозом и пролечиться. И лучше пролечиться обоим: и вам и ему.

А пока что до похода к гинекологу может воспользоваться советом Любавы. Или даже принять 1 капсулу флюконазола (или дюфлюзола) - это противогрибковый препарат. От таких препаратов хуже не будет, и вреда тоже.

Vitalii Akulov

Возможно, и правда молочница? А выделений творожистых нет? Только зуд?
Лучше сходить к врачу, если молочница или вульвовагинальный кандидоз, врач пропишет что-нибудь от этой заразы - спроси у гинеколога про Ломексин, может, назначат, хороший препарат и принимать долго не надо.