Татьяна Любавская

Помогите пожалуйста! Кто тут парле англе? пробелма с идиомами..

in my way или on my way?
Искала по просторам интернета и поняла, что можно и так, и так. Однако. .
Вот такой пример :
When tha car had been (in/ on) way for two weeks the servant understood that Ben and Sara escaped.

предложение нашла в старенькой- престаренькой методичке. .
кстати, еше один вопрос: а в конце разве не надо писать Ben and Sara HAD escaped? а-ля косвенная речь соответсвенно past simple-->на past perfect не?? ?
если тупой вопрос- экскьюзе муа, падон=)

Масянька Хвостова

in my way - путаешься под ногами
on my way - по дороге, в пути
When the car had been away for two weeks the servant understood that Ben and Sara had escaped.
Сначала отсутствовала, затем понял, что до этого сбежали.