Антон Кузнецов

пожалуйста, помогите с задачей по физике!! очень надо))

Электрон с энергией W = 103 эВ влетает в однородное электрическое поле напряженностью Е = 800 В/см пер-пендикулярно к силовым линиям поля. Какими должны быть величина и направление магнитной индукции В, чтобы элек-трон не отклонялся от своего первоначального направления движения
Ответ: В = 1,3210-2Тл.

Юлия Ягодкина

Ответ. q*E=q*B*v; B=E/v; E=8*10^4; v=((2*W)/m)^0,5; W=????m=9,1*10^-31;