Лена Шмакова

если СССР сдался бы летом 1941года неужели мировое сообщество допустило бы гибель 27 миллионов человек?

Александр Pan! Кочетков

еще как допустило бы все бы были под фашистами

Зафари Ильяс

Вы правы. 27 млн (на самом деле в оккупации погибло около 15-16 млн) не допустило бы. А вот млн 120-150 - да.

Евгений Сероглазый

Почти вся Европа работала на Гитлера и не помышляла о высказываниях от лица мирового сообщества. Ни о какой сдаче речи быть не могло, нацисты уже летом 1941года расстреливали каждого пятого и десятого пленного бойца РККА, уничтожали мирное население, зверствовали и издевались. Гитлер еще до войны отменил все наказания за мародерство и насилие над гражданами СССР

Илья Королев

Какое сообщество? Вы о чем?

Владимир Денисов

Вы в курсе, что в оккупированном немцами Харькове люди от голода своих детей ели?

Александр Подковыров

Мировое сообщество и сейчас были бы рады что-бы мы все передохли, ресурсы нужны многим.

Таня

И ты еще сомневаешься?
Святая простота, погугли Что там говорила Маргарет Тэтчер про Русских

Светлана Хорошильцева

Если бы СССР сдался бы, погибло бы намного больше людей, и всем плевать. Германия напала на СССР т. к Гитлер боялся, что коммунизм захватит весь мир и то что Германия тоже станет жертвой коммунизма.

Татьяна Сокальская

Нас бы Американцы спасли - разбили немцев, освободили из под коммуняцкого ига, и сейчас бы мы жили как в США!!!

Лариса Коршунова

Не только допустило бы а ещё и аплодировало...

Ванюшка

А кого это вы считаете мировым сообществом? Англосаксов? Дак им и тогда было наплевать, и сейчас, им, вообще на всех наплевать (кроме себя) . Сколько они людей по миру уничтожили. Гитлеру и не снилось.

Юрий Николаев

вопрос какой то мутный....

Светуська Пушистик

При таких раскладах - не бывает никакого "мирового сообщества" - тут каждый сам за себя.. . И никто бы и пальцем не шевельнул бы...

Алексей Рогожин

..Смотри на все пошире ...Япония, Италия Германия и Турция с одной стороны ...Россия США и Великобритания с другой стороны ...если бы немцы взяли бы Москву и отбросили русских за Урал то делили бы русских ТАК... Кавказ и Иран отдали бы Турции.... Японцам отдали бы Дальний Восток, китайцев и монголов... Итальянцев подмяли мы под себя немцы ...потом думаю немцы отодвинули бы и турок ...а вот японцев не стали бы трогать так как они были бичом для американцев ...РУССКИХ.. . немцы вообще за людей не считали так, что даже обсуждать нечего ...они свои естественные надобности справляли прямо на виду русских женщин и детей ..то есть за людей просто не считали... более менее еще украинцев за полулюдей считали и ВСЁ на этом .

Ми
Минин

Читай историю и не задавай идеотских вопросов - умней будешь выглядеть ...

Екатерина Молодова

"В России должно жить не более 15 млн человек " - Гитлер (откуда невозьмись взявшийся в побежденной нищей Германии)
"В России должно жить не более 15 млн человек" - Маргарет Тетчер (Победившая колониальная империя - кто сегодня хозяин Канады и Австралии к примеру? )

ОБОСНОВАНИЕ: для добычи ресурсов в России достаточно 15 млн человек

Итак: задача: В России должно жить не более 15 млн человека
Загазщик: Англосаксы
Исполнитель: Гитлер
Инструмент: вся Европа, +удушающие газы из США прямыми поставкамип
действие:
Россия сдается, фашисты всех в лагерь смерти, остается 15 млн человек, америкосы освобождают от фашистов.. .
Профит: в России 15млн человек освобожденных от фашизма качают нефть в США за бумажки и подачки

Diypaliuch

СССР не мог "сдаться", для Сталина это было не приемлемо, ему бежать было некуда, могли суд над ним устроить в другой стране за всё что он натворил в России.
Но если бы в СССР стало совсем плохо, то на помощь пришли бы Британия и США, их явно не устраивали планы Гитлера по завоеванию всей планеты, а СССР был хорошим противовесом против Германии.
Но это всё скорее из области фантастики, совсем плохо не могло стать, успехи Гитлера в начале войны были связаны с тотальными провалами Сталина в руководстве страны, других причин этого не было.