Анастасия Зубова

Почему мировое финансовое сообщество доверяет США?

Вл
Владимир

попробуй иначе, быстро западлянку найдёшь

Алексей Богданов

А кому ещё можно доверять? Не русским же?

Сычёва Виктория

Оно вынуждено делать это по понятным причинам - весь мир сидит на долларе.

Сергей Повар

Доверяет - не правильное слово. Оно всё завязано на США. Точнее на МВФ и ФРС. В 1943-го года, когда все (кроме СССР) легли под доллар.

Клара Дорджиева

Деваться некуда - практически все страны хранят свои золотовалютные запасы в долларах
(хотя бы частично).

Никита Лутаев

дело не в доверии, США имеет партнерские контакты со всеми странами, в больших объемах, поэтому, хочет или не хочет финансовый мир, но ..." все дороги ведут в США"...
ВВП США больше ВВП Китая + Япония + Германия ...)))...чуть не забыл, доллар - единственная валюта, на сегоднешний день, обладающая статусом - резервной )))...

Ва
Василий

Боялся подтверждения терии доктора Геббельса о неполноценности расс.

Филипп Кортес

А потому что доллар -мировая денежная единица. И все, кто держит свои бабки в банках, не дадут ему упасть в цене.

Мария Гнездилова

а что есть основание не доверять???