Жа
Жанна

Прошу отвечать из личного опыта. Делали ли вы хороший ремонт в квартире, когда у вас был маленький ребенок (1-2 лет)?

Ти
Тина

Да, делали и делаем.
Поклейка обоев, установка дверей и ламината - это косметический ремонт и никакого неудобства ребёнок не испытывает=))

Ол
Ольга

да, делали.
Сыну было ровно 1 год.
Но ремонт делали только в одной комнате (в спальне).

Dashdizzles

нашему уже 4г. и мы постоянно делаем, все портит и ломает, но как то иначе не получается хочется ведь современно и красиво

Лёнушка

Собираемся вот скоро делать, ребенку как раз 2 исполнится. И обои клеить и двери менять. У него нет мании портить, рисовать или рвать обои. Ну по крайней мере старые в норме)))

Юл
Юлия

В присутствии ребенка - НЕТ! Аллергию может заработать, легкие можно посадить и т. д.

Кристина

мои родители делали... мне тогда было года 2

Ainash

Да делали.. Дочери было 1.7 когда переехали в новую кв.. а в чем вопрос?

Ирина

сделали до рождения еще ремонт. Хороший во всей хате. Межкомнатная дверь, обои, линолеум и т. д. Сыну год. Ничего не испортил и не испачкал (ни едой, ни фломастерами) .
Зато кошка успела обои чуток подрать, паразитка.

Юлия

Делали, и ребёнок гораздо старше был, росписи на обоях повсюду

Евгения

В этот период жили у мужа родителей, зачем ребёнку всем этим дышать

Юл
Юлия

двери и ламинат ребенок скорее всего не повредит.. . но обои. У нас по крайней мере местами нарисовано....

Антон

Делали только одну комнату, когда ребенок был ещё в животике. Не только ремонт, ещё и мебель всю поменяли. Сейчас ему 2,2. Комод и спинка от кровати погрызаны, зеркало на двери шкафа разбито, ковролин прописан до основания, а то ли еще будет) . В общем я решила, что следующий ремонт будет, когда ребенку лет 10 исполнится.

Жа
Жанна

да .капиталку делали .доче было почти три года.

Ол
Ольга

воспитывать надо ребенка и следить за ним, тогда можно не волноваться за обои, а то у всех утю-тю-тю, онжеребенокпустьрисует, а потом живут в свинарнике расписном

Ма
Машулька

нет, сделали ремонт перед рождением ребенка, а потом ждали до 5 лет, когда закончились рисования на обоях, ковыряния паркета и прочее

Люба

нет. не представляю, как при маленьком ребенке можно делать ремонт. это же шум, гам, пыль, грязь. мы делали ребмонт до появления ребенка