Илья

что можно малышу 1 месяца от кашля, никак не хочет откшливаться или не понимает что надо. у врача были, лекарства не пом

Андрей Азаренко

Детям до года категорически нельзя делать ингаляции, они не смогут откашлять мокроту. Если лекарства не помогают, идите опять к врачу. Ребенок очень маленький, не выжидайте. Последствия могут быть не очень радостными.
Извините, если напугала...

Виталий Галаганов

У маленьких кашельнужно лечить тщательно и только под наблюдением хорошего врача! Организм маленький, бронхит и пневмония развиваются очень быстро, вызывайте врача и чем раньше тем лучше

Сергей Сироткин

раз не помогло врач должен заменить лекарство, но ни в коем случае не лечите РОДНОГО РЕБЕНКА по советам из интернета!! ! Мне тоже раньше казалось что про самолечение все понимаю, пока после рождения ребенка не поняла что вообще ничего не понимаю в медицине

Макс

Если сиропчики от кашля не помогают, может попробовать ингалятор? Вообще вопрос сложный, с такими маленькими детками лучше очно посетить специалиста. Если один врач не помог, идите к другому, врачи разные бывают. А затягивать не стоит. Удачи.

Евгения

Лечат обычно не сам кашель, а причину кашля, тем более - у грудного младенца. Поэтому назначать что-либо заочно - невозможно, и более того, опасно. Кстати, ингаляции можно делать детям хоть с рождения - если в этом есть необходимость - и откашливать мокроту такие дети тоже могут неплохо, но нужно уметь это делать - специальные приёмы, которыми владеет любая медсестра отделения патологи новорождённых, например. Дома экспериментировать по рецептам из интернета не советую - слушайте своего врача - он хотя бы ребёнка видел. Если не помогает - вызывайте его ещё раз, непонятны его назначения - спрашивайте что и как делать.

Марина Музыка

Такого кроху лечат строго под наблюдением педиатра. И детки такие не умеют откашливаться, в этом и опасность самолечения.