Сергей Резанов

Помыла котенка (1 месяц)

блох было очень много, не знала что делать. вчера помыла дегтярным мылом. и кошку. Вроде все хорошо было, а сейчас он лежит и не двигается. спит целый день. мне кажется что рано я его помыла. Связанно ли его плохое самочувствие с тем что я его помыла? (( вот хочешь как лучше, а получается как хуже

Сергей Овчеренко

надо, мыть не мылом! а специальным шампунем!

Ольга М

Моему 2 месяца было, он простудился после купания, капала ему бициллин из пипетки, ничего, прочихался.

Лейсан Хайруллина

он мог простудиться) лучше показать ветеринару, разницы чем мыть нет! главное чтоб не попало мыло в глаза или уши, вот и всё. а с утра к вету=)

Сергей Усаньков

Да, связано. Ранее 3-х месяцев нельзя ничем котят обрабатывать. Молитесь теперь, чтобы не умер от отравления. Для лечения от блох покупайте капли на холку, спрей, ошейник (по возрасту животного!) . Если не знаете, что делать, спросите врача. А не так, чтобы сначала котенка отравила, а потом спрашивала "Что теперь мне делать? "

Алексей

Так он просто спит, или ему плохо? В каком состоянии у него нос? Я не думаю, что дегтярное мыло может навредить. Может, погода? Моего кота вон второй день плющит.

Katya

Если бы Вы хотели как лучше, то купили бы специальные средства от блох, а не намыливали бы несчастное животное едким мылом для людей! У него кожа еще очень чувствительная, у него только сформировался защитный слой, а после Вашей помывки он может заработать любую экзему, воспаление или аллергию!