Владимир V!sk@s

хотим помыть котенка

Подскажите, мы хотим помыть котенка шампунем для кошек там написано тщательно протереть шампунем и оставить на 5-7 минут если мы ее отпустим она это время походит и может она начнет слизывать шампунь она не отравится?

Gala Voronsova

Если шампунь от блох, то лчуше по держать в ванной. отпускать ни обязательно.
главное во время мытья говорить ласково, без повышенных тонов. минимум шума, потом хорошо сполоснуть шерсть, после завернуть как ребенка в полотенце и походить пока влага впитается. далее аысушить феном.

Зоя Антоновская

да нет вы её подержите в ванной просто и не давайте слизать.

Св
Светлана

нет, что вы (конечно если это не антиблошинный шампунь)!! ! Намылили и смывать почти сразу!! ! Понимаю, если эта паста обезжиривающая была бы (вроде GROOMER’S GOOP) и то следить нужно: на руках держать! Что бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не слизал котенок!!! !

А шампунь, просто как и себе намылили, вспенили и смывайте!! ! И желательно кондиционер потом, той же марки!

Алик

Она заработает воспаление лёгких для начала. Чего котёнка мыть? Он с помойки вернулся?

Надежда Рудакова

нужно сразу смывать шампунь особенно если ваш котёнок не любит воду держать его будет сложно. по крайней мере мы так всегда и делаем когда кошку моем