Лю
Люба

Кружится голова при беременности

11.5 недель беременности. Сегодня испытываю сильное головокружение. Прочитала о возможных причинах. Целое море у меня:
1) вчера сказали, что гемоглобин понизился (прописали чего-то, но этим-то за мгновение не поднимешь) ;
2) душно сегодня очень (окно открыла) ;
3) диагноз вегетососудистая дистония;
4) я недавно болела, насморк сильный, сморкаюсь так, что происходит гипервентиляция легких.

Как мне улучшить состояние? И чем можно поднять давление беременным?

Алексей Туманов

Свежий воздух и умеренная физическая нагрузка, питание разнообразное, но свежий воздух -это ВСЕГДА !!!

Мария Лютина

Препараты железа надо пить только те, в составе которых есть аскорбиновая кислота (без неё нет усвояемости). И в это время надо ограничить приём кисло-молочных продуктов (кальций мешает усвоению железа). Также хорош обычный гематоген. Нужно мясо, говяжья печень, бобовые, крупы, зелень, фрукты, ягоды (смородина, шиповник, цитрусы). Научно доказано, что в гранатовом соке, свекле железа нет. И именно красные фрукты, овощи к повышению гемоглобина особого отношения не имеют.

Динара

Свежий воздух, много свежего воздуха!!!