Екатерина Болотова

До скольких лет берут в спортивную гимнастику?

Моя подруга ходила в 5 классе, но бросила. Я сейчас в 6 - примут ли меня. Конечно, не для профессиональных занятий - для ОФП, да и очень интересно...

Если я смогу накачать мышечную массу за лето, могут ли меня взять заниматься? На свой возраст я конечно не рассчитываю, буду заниматься с пятилетками. Есть ли у меня шанс? В моём городе 1 ДЮСШ, где занимаются спортивной гимнастикой. Просто я тут почитала на их сайте что они обычно не нянчатся с теми у кого не получается и что бы к ним попасть, надо сдать нормативы.. Хочется верить, что меня возьмут к пятилеткам, ведь приятельницу взяли. Хотя будет уже 2 года разница.. .

Я то буду в седьмом классе.

Александр Кочетов

ОФП в спортивной гимнастике дают тогда, когда детям 4-5 лет, а в вашем возрасте уже серьезным набором элементов владеть надо. В ДЮСШ никто специально для таких "пенсионеров" программу менять не будут. Если денег много, наймите тренера персонально, может, кто-нибудь возьмется.. . Хотя, сомневаюсь...