Ан
Анастасия

Скакалка.... Прыгание на скакалке убирает живот? Если да - то сколько надо прыгать, что бы живот уменьшился ?

Артем Бейсюк

одной скакалки мало. есть хороший суперсет упражнений :
скакалка - 1 мин. , пресс бабочка - 1 мин
скакалка - 1 мин. , пресс лежа - 1 мин.
скакалка - пресс в упоре на скамью
скакалка - пресс с поднятыми ногами
скакалка - подьем ног
скакалка - книжка
это круг. после 1 минута отдыха и опять сначала и так 4 круга.
затем дня через 2 увеличивать нагрузку по 2 минуты, 3 и т. д.
если не помагает с утра встаешь часов в 6 и бег по пол часа минимум. потом когда дома будешь не есть 4 часа после бега. если выполнять всё выше перечисленное то бьюсь об заклад через неделю ты ощутишь разницу и очень большую. УСПЕХОВ!

Анна Матвеева

Ужас. Смотрю тут полные нули собрались. Ничего не соображают.

Жир с помощью упражнений не сжечь никаким образом. Любое упражнение, тренировка - это расход калорий. Жир будет гореть, если приход калорий меньше, чем расход.

Все! Никаких заморочек насчет "скакалка поможет" или "надо пресс делать". Можно худеть лежа на диване.

Борис Борисюк

Эффект от скакали не большой, делай пресс (Уголок) 5 подходов по 25-30 и получиться всего 150 раз в день, и так далее увеличь число это до 300, результат через 2-3 месяца, можешь также ноги поднимать на 45 - 90 градусов. От скакалки тоже есть толк, но не большой для пресса, а большой для сердца и дыхалки, прыгалки можно в разминке задействовать! Главное не сдаваться и не забывайте про питание, меньше шоколадок! Желаю вам успеха;)!