Алёна Курбатова

если прыгать на скакалке, то сброситься ли жир на животе???

Иван

Нет, при прыжках задействованы ноги, а живот отдыхает. Для того nxj бы убрать жир с живота нужны другие упражнения.

Иван Асташов

Святослав Ильичев, не пишите бред. Жир убирается не от упражнений, а от кардио нагрузки. И в одном месте похудеть нельзя.

Роман Семененко

Уберет со всего тела равномерно. Никогда жир не убирается с определенного места

Людмила Богданова

ни одно упражнение не уберет локально жир. да и потом если живот большой то это проблема с кишечником и печенью...

Елена

Поймите, локального жиросжигания не существует, то есть сжечь жир только с живота не получится. Жир сжигается равномерно по всему телу и там где его больше, всего уйдет в последнюю очередь. Скакалка поможет, только нужно правильно прыгать, в течении 30-40 минут, но лучше всего бег или быстрая ходьба. Бег в течении 40-60 минут, при пульсе 120-140 уд - лучшее "упражнение" для жиросжигания. Но надо знать главное, без правильной диеты ничего не получится, для начала просто урежьте сложные углеводы и исключите простые. Уберите жаренное и соленое. Старайтесь хорошо позавтракать большой тарелкой каши и немного углеводов в обед. Чем ближе к вечеру, тем меньше углеводов и больше белковой пищи. Перед сном можно выпить кефира или съесть творога, естественно обезжиренные.