Ольга Тимошинова

Скажите бывают ли разрядные нормативы по подтягиваниям!?

Где можно табличку посмотреть если за подтягивания дают разряд! ?
Дайте ссылку или сайт.

Dasha Ostanina

За одни только подтягивания — нет. Ибо глупо. Тут правильно советуют ознакомиться с нормами ГТО. Подтягивания входят в них. Кроме того, они являются обязательной составляющей и в разных других нормативах. Например, по армейской физподготовке, при сдаче экзаменов и зачётов по физкультуре в учебных заведениях (помню, в советское время в последнем классе школы на пятёрку нужно было подтянуться 15 раз минимум, а на четвёрку — 12–14 раз) и в некоторых спортивных секциях.. .
Кстати, о спортивных секциях. В советское время, например, зимой проводились соревнования по ОФП среди детей и подростков, занимавшихся в секциях гребли (зимой ведь лодки на складах, так что занимались просто физухой) . Так вот в этих соревнованиях среди прочего были и подтягивания. А вообще-то комплекс был довольно разносторонний (кросс, гиря, отжимания, пресс.. . всего не вспомню).. . По результатам соревнований присуждались места, выдавались грамоты.