Константин Воробьёв

Может я больной? или это мой бред? помогите

Написано много но прочтите! хотя бы скажите свой вывод. Вопрос скорее к психологам. Я не знаю точно, может я и не прав, но мне кажется что возможно у меня паранойя, хотя я могу ошибаться. Мне 18 и больше всего сейчас меня беспокоит отсутствие девушки (на первый взгляд это звучит банально и глупо) но эта проблема превратилась в критичную, это началось ещё с 16 лет, я толком не знаю почему, но я НА столько боюсь что у меня не будет жены или просто девушки что готов чуть ли не покончить жизнь самоубийством, меня начинает напрягать все, допустим если я сломаю ногу, то я сразу начну думать "будет ли у меня теперь девушка? ведь я теперь могу хромать или я просто буду неполноценным" или допустим спалю волосы где нибудь будет аналогичный вопрос который может мучить меня сутками, месяцами или годами. У меня невысокий рост и это тоже меня сильно напрягает. Я просто озабочен этим (в смысле не только ростом). Это все просто давит мне на мозги и мне охото умереть. Так же я ненавижу свою внешность, хотя я понимаю что есть люди и хуже меня. Я бы думал что это просто гормоны и сам себе бы говорил что"правая рука в помощь" но в том то и дело что мои сверстники далеко не такие, им как то плевать на это. Ещё так же я люблю поразговаривать сам с собой о себе и других людях при этом, представляя как будто меня кто то слушает и понимает.

Stasnislav Haustov

Нет, Вы не больной. С Вашим страхом Вам может помочь справиться психолог (либо понимающий человек, друг) , а познакомиться с девушкой - соответствующий тренинг (если для Вас это проблема) . О том, что Вы с собой разговариваете даже не заморачивайтесь, все нормально.

Андрей Иванов

Ну прочитала что могу сказать, так это одно самооценка низкая, переоцениваешь себя, да тебе 18 не ранно девушку искать, просто хотя бы просто общайтесь, а потом будет видно)

Влад

Ну и что такого, мой сын хромает с рождения, а девушек у него вагон! И вот когда тебе будет 40 или около того, вот тогда и можно будет задумываться о том, почему нет жены! А пока ещё рано. То что проговариваешь с собой какие-то вопросы, это тоже норма, многие так делают.

ОК
Ольга Киселёва

Таких, как Вы, сотни тысяч. Кроме того, опыт многих знакомых показывает, что наличие девушки и их количество никак не влияет на последующую счастливую семейную жизнь. Скорее наоборот: те, кому "не везло" с девушками, впоследствии создавали крепкие "образцовые" семьи.

Инна Ушакова

Подумайте зачем Вам девушка или жена? Нет, я конечно не хочу сказать, что она не нужна вообще. Просто либо, чтобы не отличаться от всех, либо для удовлетворения сексуальных потребностей или для чего еще? Есть люди, которые прекрасно живут одни, и никто им не нужен