Санек Гедин

госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера

может ли в разных регионах РФ отличаться? в п19 ст 333 НК РФ написано "от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей
а на сайте районного суда Урус-Мартановского городского суда (республика Чечня, суд по месту нахождения ответчика) сказано
"от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей"

чем всётаки руководствоваться при оплате госпошлины? СПАСИБО

Светлана

Руководствуйтесь НК РФ статьей 333.19
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p10294

Татьяна Шаповалова

Ничего себе !! 2600 рублей! ! В 2009году пошлина была в размере 200-т рублей.. . И при этом нет правосудия в судах им. Егоровой... Суды прода....

Зарзабон Зарзибон

ДЕЙСТВУЮЩИМ налоговым кодексом. На сайте суда может быть устаревшая информация.

Даже если посчитаете неправильно, судья обездвижит заявление, и в определении напишет сколько надо 😉

Св
Светлана

возможно там опечатка или какие-то устаревшие данные. руководствоваться безусловно налоговым кодексом

Светлана Казначеева

ст. 333 НК действует на всей территории России. так что этим и руководствуйтесь